Пятое задание: Проект "Новая Луна"


Дорогие ребята! В преддверии Дня космонавтики, предлагаем вам найти и представить способы освоения космических просторов. Начните с самого ближнего объекта – естественного спутника Земли Луны. Придумайте как можно «обустроить» Луну, сделать обитаемой станцией пригодной для жизнедеятельности человечества.


Предложите свои варианты развития инфраструктуры Луны. Продумайте и создайте графический рисунок, в котором будет отражено ваше видение «обустройства» Луны.  Для удобства лучше сделать два варианта одного рисунка. Первый рисунок –  ваше художественно-графическое видение обновленной Луны. Второй рисунок точная копия первого с пронумерованными изображенными объектами поможет лучше представить вашу идею . В техническом описании к этому рисунку дайте краткую характеристику объектов: для чего используются, из каких материалов созданы, как могут взаимодействовать между собой.
Не забудьте об особенностях Луны: гравитационном поле, тектонических лунотрясениях, наличием воды и отсутствием воздуха и т.д. Помните любое техническое достижение сегодняшнего дня, когда было лишь идеей.

ВНИМАНИЕ! Если вам не хватит одного листа можно создать серию рисунков, но не более 3 вариантов. Помните, что серия предполагает одну технику исполнение (художественный материал или графический редактор) и один стиль изображения.

Требования к рисунку и его размещению:
1.     Рисунок может быть выполнен в любой художественной технике живописными или графическими материалами (акварель, гуашь, мелки, карандаши и смешанная техника). Такой рисунок нужно будет отсканировать или сфотографировать, т.е. привести в цифровой формат. Также можно создать изображение в любом графическом редакторе (графический редактор - компьютерная программа, позволяющая ее пользователю создавать и редактировать изображения на экране компьютера и сохранять их во многих популярных форматах, например JPEG, PNG, GIF, TIFF).
2.     Рисунок загружается в созданное участником новое сообщение блога. В это же сообщение загружается второй вариант этого рисунка с пронумерованными объектами и техническое описание к нему
3.     Обязательно добавьте ярлык к своей добавьте ярлык: Пятое задание: Проект "Новая Луна".
Критерии оценивания:
1.     Оригинальность замысла - 0-5 баллов.
2.     Уровень графики - 0-5 балла.
3.     Оригинальность, содержательность представленного описания технических характеристик - 0-5 баллов.
4.     Дополнительные баллы за каждый рисунок серии – 0 - 10 баллов.
Максимальное количество баллов - 45.

СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ до 30 апреля 2014 года.

ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий